अष्प्रा स्किल्स प्राइवेट लिमिटेड द्वारा संचालित प्रधानमंत्री कौशल केंद्र कोरिया के छात्रों ने जी20 जनभागीदारी कार्यक्रम के तहत पीएमकेके कोरिया में रंगोली और फेस पेंटिंग प्रतियोगिता में प्रतिभा का किया प्रदर्शन

अष्प्रा स्किल्स प्राइवेट लिमिटेड द्वारा संचालित प्रधानमंत्री कौशल केंद्र कोरिया के छात्रों ने जी20 जनभागीदारी कार्यक्रम के तहत पीएमकेके कोरिया में रंगोली और फेस पेंटिंग प्रतियोगिता में प्रतिभा का किया प्रदर्शन

बैकुंठपुर/प्रधानमंत्री कौशल केंद्र (पीएमकेके) के छात्रों ने रचनात्मकता और कौशल के उल्लेखनीय प्रदर्शन में जी20 जनभागीदारी कार्यक्रम के तहत पीएमकेके कोरिया में आयोजित रंगोली और फेस पेंटिंग प्रतियोगिता में भाग लिया। इस आयोजन ने युवा कलाकारों को अपनी कलात्मक शक्ति दिखाने और भारत की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत का जश्न मनाने के लिए एक मंच प्रदान किया।

अनुभवी मेंटर्स और प्रशिक्षकों के मार्गदर्शन में, छात्रों ने अपनी कल्पना को उजागर किया और रंगोली और फेस पेंटिंग के माध्यम से कैनवास में जीवंतता लाई। इसके साथ ही, फेस पेंटिंग प्रतियोगिता में छात्रों ने चेहरों को कला के आकर्षक कार्यों में बदल दिया। उन्होंने अपने विषयों के चेहरों पर आश्चर्यजनक दृश्य रचनाएँ बनाने के लिए कुशलता से विभिन्न पेंट्स, पैटर्न और कलात्मक डिज़ाइनों का उपयोग किया। अमूर्त डिजाइनों से लेकर प्रकृति-प्रेरित रूपांकनों तक, प्रतिभागियों ने चेहरों को जीवंत कैनवस में बदलकर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया।

G20 जनभागीदारी कार्यक्रम, जो वैश्विक सहयोग और युवाओं की भागीदारी को बढ़ावा देता है, ने इन प्रतिभाशाली युवा कलाकारों को अपना कौशल प्रदर्शित करने और सांस्कृतिक आदान-प्रदान को बढ़ावा देने के लिए एक मंच प्रदान किया। प्रतियोगिता ने न केवल भारतीय संस्कृति की समृद्धि को प्रदर्शित किया बल्कि विभिन्न पृष्ठभूमि के छात्रों की कलात्मक विविधता

और रचनात्मकता को भी उजागर किया।

इस कार्यक्रम में उच्च स्तर का उत्साह देखा गया और इसमें कला और सांस्कृतिक क्षेत्र के प्रमुख लोगों के साथ-साथ स्थानीय समुदाय के सदस्यों ने भाग लिया। प्रतिभागियों को उनकी असाधारण प्रतिभा के लिए प्रशंसा मिली, और उनके काम को जजों और दर्शकों ने समान रूप से सराहा।

पीएमकेके कोरिया में रंगोली और फेस पेंटिंग प्रतियोगिता ने भारत के युवाओं के बीच मौजूद अविश्वसनीय कलात्मक प्रतिभा के लिए एक वसीयतनामा के रूप में काम किया। इसने रचनात्मकता को बढ़ावा देने, सांस्कृतिक विरासत को संरक्षित करने और युवा कलाकारों को चमकने के लिए मंच प्रदान करने के महत्व पर प्रकाश डाला।

जैसा कि G20 जनभागीदारी कार्यक्रम सहयोग और युवा जुड़ाव को बढ़ावा देना जारी रखता है, ऐसी प्रतियोगिताएं कलात्मक अभिव्यक्ति के पोषण, कौशल विकास को प्रोत्साहित करने और एक जीवंत कलात्मक समुदाय के निर्माण में सहायक साबित होती हैं।

G20 जनभागीदारी कार्यक्रम में प्रधान मंत्री कौशल केंद्र कोरिया के स्टॉफ आशिक अली, आशीष साहू, गीता गुप्ता, सभ्या राय, प्रियंका विश्वकर्मा, मनोज मण्डल, अनीस कुमार, खुशबू बारी, सोनल गुप्ता, दुबेस कुमार एवं सैकड़ो विद्यार्थियों ने बढ़चढ कर भाग लिया।