जीत गयी जिंदगी - मौत को मात देकर 104 घंटे बाद सुरक्षित बाहर आया राहुल

जांजगीर चांपा: शुक्रवार से जांजगीर चांपा में चल रहा रेस्क्यू ऑपरेशन हो (Child rahul sahu rescued from borewell in Jangjir champa) गया है. राहुल साहू तक रेस्क्यू टीम पहुंच गई है. राहुल साहू को बोरवेल से निकालकर बिलासपुर ले जाया जाएगा.
मालखरौदा विकासखंड के पिहरीद गांव में 10 जून से 60 फीट गहरे बोरवेल में फंसे राहुल साहू को आखिरकार रेस्क्यू की टीम ने बाहर सुरक्षित निकाला लिया है. राहुल को निकालने के लिए लगातार 97 घंटे से रेस्क्यू जारी था. राहुल को देख माता-पिता, परिजन व हर किसी के आंखों से आंसू छलक पड़े. राहुल को उनके माता पिता के साथ एंबुलेंस से बिलासपुर के अपोलो अस्पताल के लिए रवाना किया गया.
सीएम भूपेश बघेल के निर्देश के बाद पहले से ही जांजगीर से अपोलो अस्पताल बिलासपुर तक ग्रीन कॉरिडोर बनाया गया है. मेडिकल स्टाफ पूरी तैयारी के साथ अलर्ट मोड पर है. रेस्क्यू के दौरान कलेक्टर-एसपी समेत पूरा प्रशासनिक अमला लगातार मौके पर डटा रहा. मौके पर आईजी भी डटे रहे. सभी अफसर पल-पल का अपडेट लेते रहे. राहुल के रेस्क्यू के लिए सीएम भूपेश बघेल के निर्देश पर गुजरात और राजस्थान से भी विशेष टीम बुलाई गई थी.